Slide background
 Проектирование домов,
 коттеджей и бань

    Проектирование

    С чего начнем?

    Театр начинается с вешалки, а с чего начинается строительство деревянного дома? Мы все уже ученые и грамотные и (абсолютно справедливо) скажем – с выбора проекта. А как выбрать проект?

    Выбираем путем листания страниц альбома, рекламного буклета или картинок на сайте. Основной критерий оценки проекта? Мнение «нравится - не нравится». Внешний вид, размеры, цена – именно в таком порядке. Выбрали? Начинается поиск специалистов, способных воплотить этот проект в жизнь.12112

     Что нужно учитывать при проектировании?

    Если сейчас составить список факторов, которые необходимо учесть специалисту при строительстве дома, то список составит несколько листов. Начиная с топографии местности, розы ветров, свойств почв и грунтов и еще с сотню факторов.

    Компания «Русский Дом» действует по следующему алгоритму:

      • Разговор с заказчиком («Что бы хотели построить?»);
      • Обследование местности предполагаемой постройки («Где бы Вы хотели построить?»);
      • Предварительное заключение и советы («А как Вам вот эти, эти и эти варианты?»).

    И только после этого разговора начинается разработка проекта. По сути дела это Ваш выбор, Ваш проект и Ваши пожелания. Наш специалист выступает в качестве Вашего помощника и консультанта.

    Грамотно составленный проект позволяет сэкономить до 30% средств во время строительства.

    Подумав как следует, мысль излагай,
    А стен без фундамента не воздвигай…

    elite 36 15На сегодняшний день на рынке строительных услуг предлагается более трех десятков видов фундаментов. Свайные, засыпные, ленточные, блочные… Но!!! Вы когда-нибудь задумывались – чему учат в архитектурно-строительных академиях в течение года? Именно такой срок обучения (2 семестра) отводится на изучение создания фундаментов жилых и производственных помещений.elite 36 17

    Можно ли сделать выбор, посмотрев, как сосед дядя Вася заливает фундамент для своего сарая и прочитав пару статей в Интернете? Может надежнее (и выгоднее) доверится специалистам? Особенно это важно в Сибири в связи с глубоким промерзанием почв, разнообразием грунтов, наличием зыбунов, солончаковых участков, обилием почвенных вод. Наверное, будет очень обидно наблюдать, когда самодельный фундамент не выдержит и Ваша веранда весной пустится в самостоятельное плаванье…

    Мой деревянный дом – моя крепость!

    Что Вам представляется при слове «крепость»? Мрачные серые стены из нетесаного камня, холод темных коридоров, мрачность залов и неуютность спален. Хотели бы вы такой дом?. А, можно ли представить все это в деревянном тереме? На Руси многие века строили деревянные крепости. Вы гладите рукой шлифованную деревяшку… Неважно какую – поручень кресла, перила лестницы, бревенчатую стену… Тепло? Приятно руке? Уходит раздражение и усталость? Все это так! Дерево – это материал, который сопровождает человека с самых древних времен. И никакой искусственный или природный материал не составит дереву конкуренции. 

    teremУ бревенчатых стен были недостатки (неровность, трещиноватость, промерзание в углах, изменение окраски и пр.). Эти недостатки остались в прошлом, благодаря современным технологиям обработки и подготовки древесины. А достоинства (экологичность, легкость в монтаже и относительная дешевизна) остаются неизменными. А еще очень важный фактор – красота бревенчатого дома. Не зря большинство современных отделочных материалов имитируют именно деревянную фактуру.

    Выбор прост. Уверены, что любой человек выберет внутренний свет и сосновый аромат деревянного дома, спроектированного и построенного компанией «Русский Дом»!

    Мы уверены в качестве возводимых нами домов, и подтверждаем это реальной гарантией. Цель нашей компании  – довольный клиент и тёплый дом без забот

    у вас остались вопросы?
    Звоните по телефонам:
    (383) 239-52-48 , +7-913-471-01-11
    Или оставьте заявку:
    Неверный ввод
    Неверный ввод
    Неверный ввод

    ЗВОНИТЕ:

    +7 (383) 239-52-48

    ПРИЕЗЖАЙТЕ:

    Красный проспект 29, оф 26

    ЧАСЫ РАБОТЫ

    Пн.-Пт. с 09.00 до 18.00

    О компании

    В компании работают только эксперты. Каждый вид работ выполняется только профессионалами в своей области, что гарантирует качество возводимых построек.

    Используем энерго-эффективные технологии и решения, чтобы вы могли сэкономить как на этапе строительства, так и при эксплуатации дома.

    Ход строительства максимально прозрачен. Мы предоставляем фотоотчеты о ходе работ и детальные пояснения по ним.

    Каталог проектов

    kp

    580

    Готовых проектов домов и бань

    Смотреть проекты

    © 2003-2023 Русский Дом - строительство частных домов под ключ в Новосибирске

    Сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ГК РФ. Для получения подробной информации о наличии, видах, характеристиках и стоимости домов пожалуйста обращайтесь в офис продаж.

    Согласие на обработку персональных данных Политика конфиденциальности